B-Jugend

Informationen folgen

Alles zum Team

Informationen folgen in Kürze

Informationen folgen

Dienstag: 18:30 – 20:00 Uhr Weinbergweg 42, 89075 Ulm
Routenplanung (Google Maps)
Freitag: 18:30 – 20:00 Uhr Weinbergweg 42, 89075 Ulm
Routenplanung (Google Maps)
Abteilungsleiter Floorball

Thomas Büchler

floorball@vfb-ulm.de

F2-Jugend

Schriftführer

Jonas Kufner

2. Jugendwartin

Michaela Straub

Sponsor

ALRA Gebäudereinigung

Trainer gesucht!

Trainer Damen 1

volleyball@vfb-ulm.de

Kirsten Kohn

Jürgen Bopp

Trainer E- und D-Jugend

Moritz Förster

Jugendtrainer

Lenhard Häcker

Trainer Damen 2

Jürgen Bopp

volleyball@vfb-ulm.de
Pilates

Raphaëlle Polidor

Yoga

Stefanie Belser

Übungsleiterin

Selina Ehrenfeld

Co-Trainer E-Jugend

Moritz Förster

Übungsleiter

Thomas Schwiete

Jugendtrainer

Sven Friedrich

Jugendtrainer

Sven Friedrich

Trainer gesucht!

Trainer Herren 1

volleyball@vfb-ulm.de
Trainer gesucht!

Trainer Herren 2

volleyball@vfb-ulm.de
Corona Ansprechpartner

Killian Martin

rugby@vfb-ulm.de
IT-Administrator

Patrick Schönthaler

patrick.schoenthaler@vfb-ulm.de
Corona Ansprechpartner

Judith Rammoser

Sport Sohn Ulm

Sport Sohn Ulm

Ulmer Getränke Vertrieb

Übungsleiterin

Miriam Ohlebusch

Trainer E- und D-Jugend

Mike Hoyer

Betreuerin C-Jugend und Jugendleiterin

Barbara Hargesheimer

Trainer

Tristan Treitlein

Organisation, Ansprechpartner

Kilian Martin

Damen

Stepptanz

Undine Strohm-Wawrosch

Abteilungsleiter Floorball

Andreas Daucher

Abteilungsleiter Floorball

Christoph Schmidt

Kassierer & Übungsleiter

Rico Stodko

Abteilungsleitung & Übungsleiterin

Andrea Stodko

Stv. Abteilungsleitung

Cornelia Marten-Schüle

Fußball Aktiv

Trainer Damen 1 / Trainerwart

Rainer Eichhorn

Co-Trainer Damen 1

Klaus Schädle

Web

Carolina Neroth

Trainerin

Anja Spät

Kindergarten
St. Barbara

Kindertagesstätte Ruländerweg 4

Maria-Sibylla-Merian-Schule

Hans-Multscher-Grundschule

Kinderturnstiftung Baden-Württemberg

Adalbert-Stifter-Gemeinschaftsschule

Hip-Hop

Saskia Wendt

Zumba

Melissa Riedel

Zumba

Carolin König

Yoga

Saskia

Yoga

Ulrike Mack

Yoga

Özgül Tatar

Magic Stars

Ausschussmitglied, Trainerin

Tamara Miller

Kassiererin

Marlene Kraus

Abteilungsleiterin

Theresa Dangel

Trainerin

Melanie Simon

Tanzlehrer

Mark Bennewitz

Ballschule, Basketball

Benjamin Wedekind

Kindertanzen, Dancing Girls, Sport i. d. Schwangerschaft

Susanne Weinstock-Mandel

+49 (0)731 509 788 1
Geräteturnen

Dorothea Kintz

Rope Skipping

Melanie Kunz

Kinder- & Jugendclub

Isabel Schönthaler

Vorschulsport

Berfin Emsiz

Eltern-Kind-Sport

Antje Kotzan

Vorschulsport, Eltern-Kind-Sport, Kinder- & Jugendclub, Geräteturnen

Sabine Strähle

Vorschulsport, Eltern-Kind-Sport, Förderprogramm „Kinderturnen in der Kita“, REHA-Sport Orthopädie

Zuhal Coban

Seniorensport

Wendelgard Pisternick-Ruf

Fitness

Simone Rein

Seniorensport

Gertrud Kirchner

Power Fitness, Rücken and more, Bodystyling

Sabine Herrmann

Step, Bauch-Beine-Po

Petra Balkheimer

Skischulleiter

Daniel Smrdel

Abteilungsleiter

Michael Schmidle

Jugend

Hobby Mixed

Herren 60

Herren 50

Herren 30-2

Herren 30-1

Damen 50

Damen 30

Herren 2

Herren 1

Damen 2

Damen 1

Trainer, 1. Jugendwart

Oliver Sick

Platzwart

Manfred Fees

Kassenwartin

Carmen Aubele

Vergnügungswartin

Sabine Philippin

Pressewart

Julian Stech

2. Sportwart

Patrick Deininger

Sportwartin

Maja Trupkovic

2. Abteilungsleiterin

Vanessa Jäckle

1. Abteilungsleiter

Holger Zeif

Mädchen U18 II

Mädchen U18 I

Jungen U18 II

Jungen U18 I

Jungen U12

Mixed

Herren III

Herren II

Herren I

Jugendtrainerin, C-Trainerschein

Sigrid Bühler

Mixed 2/4 (B1 Süd)

Jugend

Herren 3 (B-Klasse 1 Süd)

Damen 3 (B-Klasse 1 Süd)

Herren 2 (Bezirksliga Süd)

Damen 2 (A-Klasse 1 Süd)

Herren 1 (Oberliga)

Damen 1 (3. Liga)

Abteilungsleitung

Patricia Schierling und Fabian Matthäs

Mixed

Trainerin

Perrine Mohr

Trainer

Tobias Wohlfarth

Abteilungsleiter

Torsten Eschner

stv. Abteilungsleiter

Jochen Bühler

Abteilungsleiter

Oliver Dubbers

Herren

Abteilungsleiter

Ralf Gutmann

Junior Butchers (Jugend)

Butchers (Herren) Landesliga

Ulmer Spatzen (Damen) Landesliga

Trainer Kinder/Jugend

Fabian Theisen

Trainerin Damen

Cora Kaim

Abteilungsleiter, Trainer Herren

Sebastian Kramer

Abteilungsleiterin

Carolin Adis

Mixed

Abteilungsleiter

Florian Biedermann

Fußball Bambini

Fußball F1-Jugend

Fußball E1-Jugend

Fußball D1-Jugend

Fußball C1-Jugend

Trainer A-Jugend Hüseyin Imak

Fußball A-Jugend

0176-65406387
imak.1987@live.de
Trainer Bambini und F-Jugend

David Cicerello

Trainer A-Jugend

Cihat Caglar

Trainer B-Jugend

Magnus Erks

Trainer A-Jugend

Candy Reinhardt

Trainer C-Jugend

Bogo Reinhardt

Abteilungsleiter

Roberto Pereira

T-Ball U8

Schüler U12

Jugend U16

Damen 1 (Softball Landesliga)

BBQ Team

Herren 2 (Landesliga)

Vorlage

Herren 1 (1. Bundesliga)

Sportdirektor

Georg Oberst

Technischer Leiter

Thomas Geiger

Schriftführerin

Maike Kley

Kassiererin

T.B.D.

stv. Abteilungsleiter

Thorben Rasche

Abteilungsleiter

Florian Steinborn

Trainer Damen 3 | Spielertrainer Herren 2

Jonathan Autenrieth

Trainer Herren 3

Daniel Wolf

Trainerin Herren 3, Jugend (M)

Tatjana Oravec

Übungsleiter Fünf Esslinger

Alwin Heid

Mitglieder- & Vereinsverwaltung, Seniorensport

Hannelore Hilbig

Ballschule, Basketball

Jonas Kufner

Vereinsstrukturierung & Projektbetreuung

Simon Letsche

Mitglieder- & Vereinsverwaltung, Seniorengymnastik, Eltern-Kind-Sport, Babys in Bewegung, Vorschulsport

Sabine Schönthaler

Fitness & Gymnastik, Power Fitness

Gerd Ohnsorg

Sponsor

Schmidle Dachbau GmbH

Sponsor

Beurer GmbH

Sponsor

Schreinerei Neuendorf

Sponsor

Stadtwerke Ulm

Sponsor

Metzgerei Bunk

Sponsor

Griffwerk GmbH

Sponsor

Sparkasse Ulm

Sponsor

Brauerei Gold Ochsen GmbH

Werkstudentin - Marketing & Kommunikation

Laura Fessler

Prozessmanagement & Kursverwaltung

Heike Fenster

FSJ, Kinder- & Jugendsport

Luca Sigmund

Übungsleiter-Koordination (Gst) | Volleyball-Jugend (W) | Volleyball-Ballschule

Kirsten Kohn

Trainer Ballschule

Albrecht Lang

Trainer Mixed 2/4

Bastian Haug

Schriftführerin | Veranstaltungen

Mareike Güler

Personal & Recht

Achim Schulz

Öffentlichkeitsreferentin

Annette Schmidt

Finanzreferent

Robert Maier

stellv. Vorsitzender

Rainer Hilbig

stellv. Vorsitzender

Ulrich Scheitenberger

Vorsitzender

Dr. Bertram Holz

Ehrenvorsitzender

Hans H. Grasmann